Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665916, Иркутская область, Слюдянский район, деревня Быстрая, Советская улица, дом 36

Наш адрес
8 (39544) 50-305
Контактный номер

Об особенностях регулирования жилищных отношений в 2022 году

 Постановлением Правительства РФ от 26.03.2022 № 474 предусмотрены особенности регулирования жилищных отношений в 2022 году.

С 28 февраля 2022 г. до 1 января 2023 г. начисление и уплата пени в случае неполного и (или) несвоевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, начисление и взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) не полностью исполненное юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательство по оплате услуг, предоставляемых на основании договоров о газоснабжении, об электроэнергетике, о теплоснабжении, о водоснабжении и водоотведении, об обращении с твердыми коммунальными отходами, а также начисление и уплата пени в случае просрочки исполнения обязательства по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов осуществляются исходя из ключевой ставки Банка России, действовавшей по состоянию на 27 февраля 2022 г.

Напомним, что ключевая ставка Банка России, действовавшая по состоянию на 27 февраля 2022 г., составляет 9,5 % годовых.

Эта же величина ключевой ставки применяется в указанный период при расчете суммы процентов, которая включается в цену договора об установке индивидуального, общего или коллективного прибора учета используемого энергоресурса, если в этом договоре есть условие о рассрочке.

 

Прокуратура Слюдянского района

Наверх